Осужденные исправительной колонии №1 приняли участие в благотворительном проекте #моредобра

11.12.2020

Десять деревянных грузовичков, изготовленных в исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области, стали частью набора #добрыйбокс, реализуемого на благотворительном аукционе в рамках проекта «Море добра».

С предложением присоединиться к доброму начинанию к сотрудникам уголовно-исполнительной системы обратилась член Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Юлия Моисеева. К тому времени все составляющие набора #добрыйбокс были собраны. Оставалось сделать десять машинок-грузовичков, которые, по идее авторов проекта, должны символизировать «доставку» добра тем, кто в нем очень нуждается – детям, оставшимся без попечения родителей, больным тяжелыми заболеваниями, многодетным семьям. К сожалению, никто из партнеров проекта не смог помочь с изготовлением грузовичков, отвечающих простым, но концептуально важным пожеланиям организаторов.

На просьбу о помощи откликнулись сотрудники воспитательной службы исправительной колонии №1, которые предложили осужденным стать волонтерами проекта #моредобра. В свободное от работы в ремонтно-инструментальном цехе время осужденный по имени Дмитрий из остатков деревообрабатывающего производства склеил нужное количество небольших грузовичков, стилизовав их, учитывая объявленный в России Год памяти и славы, под ГАЗ-АА – знаменитую «полуторку» времен Великой Отечественной войны.

Сувениры, которые получились очень красивыми и по-настоящему добрыми, были торжественно переданы руководителю проекта «Море добра» Екатерине Семкиной для дальнейшего участия в акции и получили высокую оценку у пользователей соцсетей, многие из которых сразу же захотели приобрести нарядные грузовички и тем самым стать частью благотворительной деятельности.

Для тех, кто отбывает наказание в исправительном учреждении, волонтерское участие в подобном проекте тоже немаловажно. Оно способствует культурному и личностному росту, переосмыслению жизненных ценностей и дальнейшей успешной ресоциализации и социальной адаптации в обществе.

Осужденные исправительной колонии №1 приняли участие в благотворительном проекте #моредобра

Осужденные исправительной колонии №1 приняли участие в благотворительном проекте #моредобра

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.12.2020 12:47

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия