В Смоленске состоялось первое заседание Общественной наблюдательной комиссии в новом составе

01.09.2020

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Смоленской области состоялось первое заседание пятого созыва Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Смоленской области, на котором были определены основные задачи и планы ОНК на ближайшее время. На заседание были приглашены и представители УФСИН России по Смоленской области.

Хотя новый состав региональной Общественной наблюдательной комиссии был определен еще весной, из-за ограничений, введенных в Смоленской области по причине новой коронавирусной инфекции, собраться члены ОНК смогли только сейчас.

Игорь Уваров, избранный председателем ОНК во второй раз, поблагодарил собравшихся за изъявленное желание работать на поприще общественного контроля за местами принудительного содержания, отметив, что все члены Комиссии хорошо подготовлены к данной работе, а также обратил внимание на необходимость не только осуществлять общественный контроль, но и вести профилактическую работу среди молодого поколения смолян.

Помощник начальника УФСИН России по Смоленской области по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях Арсений Аванесов, отметив, что на протяжении многих лет уголовно-исполнительная системы региона работала с ОНК прямо, откровенно и открыто, выразил уверенность, что новый состав комиссии продолжит дело предшественников в таком же активном ключе, а также заверил членов Комиссии, что учреждения УФСИН России по Смоленской области всегда открыты для общественного контроля и выразил готовность к взаимодействию.

В процессе обсуждения были намечены первоочередные мероприятия нового состава ОНК, в числе которых – осуществление общественного контроля за соблюдением прав граждан в следственных изоляторах во время проведения Единого дня голосования, который состоится 13 сентября, а также посещение одной из исправительных колоний региона и изолятора временного содержания, относящегося к ведению УМВД России по Смоленской области.

В Смоленске состоялось первое заседание Общественной наблюдательной комиссии в новом составе

В Смоленске состоялось первое заседание Общественной наблюдательной комиссии в новом составе

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.09.2020 17:00

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия