Осужденным колонии-поселения №7 рассказали о лечении и профилактике социально значимых заболеваний

13.08.2019

Справочно-консультационное мероприятие с участием представителей Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИД и Смоленского областного наркологического диспансера прошло в колонии-поселении №7 для осужденных, отбывающих наказание в этом учреждении.

Мероприятие состоялось по инициативе социального работника КП-7 Ольги Стрельцовой и старшего психолога учреждения Екатерины Вергер. Они считают, что главная задача работников психологических, воспитательных и социальных служб пенитенциарных учреждений – помочь человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, особенно в условиях изоляции от общества, и оказать содействие в решении проблем каждого осужденного.

В ходе беседы с осужденными врач психиатр-нарколог ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» Дмитрий Кудрявцев Сергеевич рассказал о первых шагах человека, решившего обратиться за помощью для избавления от алкогольной и наркотической зависимости, указав точные адреса учреждений, которые занимаются этой проблемой. Также он подробно остановился на признаках и симптомах, характерных для лиц, употребляющих психоактивные вещества для того, чтобы каждый мог присмотреться к своему окружению для своевременного выявления проблемы и оказания помощи.

Еще одну социально значимую проблему обозначил врач-психотерапевт ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД» Владимир Евстафьев. Он рассказал осужденным про комплекс мероприятий по предупреждению заражения ВИЧ-инфекцией. В своей беседе с осужденными Владимир Владимирович обозначил приоритетные направления деятельности пропаганды по противодействию распространения ВИЧ-инфекции - формирование навыков ответственного отношения к своему здоровью и линии поведения социально безопасного в отношении заражения ВИЧ-инфекцией, укрепление традиционных семейных и морально-нравственных ценностей, а также снижение дискриминации лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека.

Помочь справиться с теми или иными проблемами и оказать необходимую психологическую помощь в завершение мероприятия предложила присутствующим и Екатерина Венгер. Помимо этого, специалистами были даны исчерпывающие ответы по всем интересующим вопросам осужденных, оставлена контактная и справочная информация по теме встречи.

Осужденным колонии-поселения №7 рассказали о лечении и профилактике социально значимых заболеваний

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.08.2019 14:38

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия