Сотрудники регионального УФСИН – лучшие среди силовых структур в гиревом спорте

15.11.2021

Продолжаются соревнования в рамках областной спартакиады «Динамо». В данной дисциплине приняли участие семь ведомств. Сотрудники УФСИН России по Смоленской области показали высокие результаты в своих весовых категориях. В итоге у ведомства - общекомандное «золото».

Спортивный коллектив смоленского УФСИН в соревнованиях по гиревому спорту представили: Егор Осадчев (колония-поселение №5), Дмитрий Ошурков (уголовно-исполнительная инспекция), Виктор Цыганков (Управление по конвоированию), Сергей Писаренков и Максим Егоров (отдел специального назначения). Выступив в пяти весовых категориях из шести, они завоевали призовые места в каждой. Сергей Писаренков (до 73 килограммов) и Виктор Цыганков (до 85 килограммов) – обладатели «бронзы» в личном зачете. Егор Осадчев (до 63 килограммов) и Дмитрий Ошурков (до 78 килограммов) стали вторыми. Максим Егоров (свыше 85 килограммов) – сильнейший в своей весовой категории.

По общей сумме призовых мест УФСИН России по Смоленской области заняло первую ступень победного пьедестала, опередив своих ближайших соперников – региональное УМВД и Росгвардию. Отметим, что подобный успех тем более ценен и приятен, ведь в последний раз ведомство становилось лидером в данной дисциплине шесть лет назад.

В ближайшее время соревнования в рамках областной спартакиады «Динамо» завершатся. Командам силовых структур осталось определить победителя лишь в настольном теннисе.