В уголовно-исполнительной инспекции подходит к завершению антинаркотический месячник

24.06.2021

Комплекс профилактических и воспитательных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, был проведен с лицами, состоящими на учете в районных филиалах учреждения. Месячник посвящен Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, отмечаемому ежегодно 26 июня.

С осужденными к наказаниям без изоляции от общества, состоящими на учете Промышленного, Заднепровского и Ленинского филиалов уголовно-исполнительной инспекции побеседовал отец Сергий. Иерей смоленского храма Святых новомучеников и исповедников церкви русской поговорил с собравшимися о пагубности вредных привычек. Он отметил, что наркомания - это не только болезнь, но и страшная беда. Принимая вредоносные запрещенные препараты и вещества, человек попросту подписывает сам себе смертный приговор. Ведь в основном люди, страдающие зависимостью, не доживают и до тридцати-сорока лет. Зачастую к наркомании, так же, как и к другим пагубным привычкам, людей приводит упадок физических и душевных сил, не позволяющий далее бороться за свое место в этой жизни. Но такой путь ошибочен и неверен. Наркотики – зло и несчастье, причем не только для самого человека, но и для его близких. 

С несовершеннолетними осужденными филиала по Заднепровскому району города Смоленска профилактическое мероприятие было проведено в библиотеке № 10. Здесь состоялся актуальный разговор на тему «Не отнимай у себя завтра!». Заведующая центром деловой и правовой информации библиотеки рассказала подросткам о наркотиках, их видах, последствиях употребления, ухищренных способах вовлечения детей в эту смертоносную сеть, непосредственной взаимосвязи вредных привычек и преступности. Особое внимание собравшихся выступающая обратила на юридические последствия, связанные с вредоносными веществами. Несовершеннолетним напомнили об уголовной ответственности за незаконные производство, сбыт и пересылку наркотических и психотропных средств. В завершение мероприятия присутствующие просмотрели информационный видеоролик о мифах и фактах, связанных с затронутой темой. 

Сотрудники Ярцевского филиала уголовно-исполнительной приняли участие в акции «Наркотики или жизнь: выбор за тобой». Мероприятие прошло на площадке перед центральной районной библиотекой. Здесь всем прохожим рассказывали о вреде наркотиков, а также об ответственности за связанные с ними преступления. Ярцевчанам раздали тематические информационные буклеты, подготовленные библиотекой. Их же получат для изучения и осужденные, состоящие на учете инспекции.

В уголовно-исполнительной инспекции состоялся антинаркотический месячник

В уголовно-исполнительной инспекции состоялся антинаркотический месячник

В уголовно-исполнительной инспекции состоялся антинаркотический месячник

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2021 13:29

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия