УФСИН России по Смоленской области и интернет-портал SmolDaily.ru подготовили совместный проект к Дню кинолога УИС

09.06.2019

Каждый день в исправительных колониях, следственных изоляторах и управлении по конвоированию смоленского УФСИН несут службу 73 специалиста-кинолога. В составе караулов и дежурных смен в любую погоду и время суток вместе с ними заступают на свои посты и 88 служебных собак.
Специалисты-кинологи обеспечивают качественную подготовку и эффективное применение служебных собак для досмотра транспортных средств при въезде и выезде с территории объектов УИС, патрулирования внутренних и внешних запретных зон охраняемых объектов, поиска и обнаружения наркотических и психотропных средств, взрывчатых веществ, участия в оперативно-розыскных и режимно-профилактических мероприятиях. Кроме того, они выполняют служебно-боевые задачи в составе оперативных групп при конвоировании лиц, осуждённых к лишению свободы.
Обычно служба специалистов-кинологов УФСИН России по Смоленской области скрыта от посторонних глаз. Но сегодня мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми из этих сотрудников и их питомцев и определить самую интересную, симпатичную, креативную и веселую (и прочее, и прочее) пару специалиста-кинолога со служебной собакой уголовно-исполнительной системы региона.
Проголосовать можно в разделе "Опрос" на главной странице SmolDaily.ru или по ссылке https://smoldaily.ru/kinolog-i-ego-chetveronogij-sosluzhivets-chitateli-smoldaily-ru-vybirayut-luchs...
Голосование продлится до 20 июня. А 21 июня, в День образования кинологической службы УИС мы назовем победителей проекта.


Итак, участники интернет-голосования:
1. Антоненков Андрей Николаевич, старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны исправительной колонии №3 УФСИН России по Смоленской области, прапорщик внутренней службы.
Служебная собака розыскного профиля – немецкая овчарка Мирта. Имеет успешный опыт следовой работы при поиске человека, постоянно показывает хороший результат при проверке натренированности служебных собак.


2. Мешкова Надежда Владиславовна – старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Смоленской области, прапорщик внутренней службы.
Надежда работает с питомцами уже пять лет. Они для девушки – самые настоящие «эмоциональные барометры». Собаки прекрасно чувствуют, что происходит внутри человека, не работают вполсилы и всегда выкладываются на сто процентов. Первый питомец конкурсантки – немецкая овчарка Олси. На данный момент Надежда работает с бельгийской овчаркой, разновидностью малинуа, по кличке Зигер. В 2019 году эта пара победила соревнования по многоборью на первенство УФСИН России по Смоленской области.


3. Новиков Дмитрий Владимирович — инструктор-кинолог кинологического отделения Управления по конвоированию УФСИН России по Смоленской области, прапорщик внутренней службы.
Дмитрий выполняет службу в составе временных и сквозных автодорожных караулов со своей собакой – немецкой овчаркой Рич. Они неоднократно принимали участие в показательных выступлениях по курсу служебного собаководства. Дмитрий и Рич входят в состав сборной команды регионального УФСИН для участия в соревнованиях на первенство ФСИН России.


4. Приёмко Александр Анатольевич — старший инструктор-кинолог кинологического отделения Управления по конвоированию УФСИН России по Смоленской области, прапорщик внутренней службы.
Александр и собака розыскного профиля Зайна служат в составе временных и сквозных автодорожных караулов, как и предыдущие конкурсанты. Напарники растят щенка немецкой овчарки по кличке Зоркинхоф Ярость. В будущем щенок станет специальной собакой по поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.
Александр имеет категории помощника инструктора, помощника судьи кинологических соревнований в защитном разделе, является сертифицированным фигурантом по нормативу «задержание, охрана и конвоирование». Конкурсант постоянно участвует в показательных выступлениях со служебными собаками региональных УФСИН и УМВД.


5. Соколова Татьяна Викторовна — старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Смоленской области, прапорщик внутренней службы.
Татьяна ласково называет «сынком» свою собаку по кличке Лютый. Они занимаются обыском транспортных средств, конвоируют спецконтингент на обменные пункты, работают в обысково-манёвренной группе, а также совершенствуют навыки в работе по запаховому следу. Татьяна уверена, что вместе с Лютым им по силам любая задача.


6. Тимонин Алексей Евгеньевич — старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны исправительной колонии №6 УФСИН России по Смоленской области, старший прапорщик внутренней службы.
Замечательная пара Алексея и немецкой овчарки Боя с начала года имеют два результативных применения, в результате которых они предотвратили попытки доставки запрещённых предметов в исправительное учреждение.


7. Голиков Роман Александрович — старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны исправительной колонии №2 УФСИН России по Смоленской области, прапорщик внутренней службы. Напарники Роман и немецкая овчарка Нортон успешно применяют свои знания при розыске человека.


8. Федорович Наталья Владимировна, старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны следственного изолятора №1 УФСИН по Смоленской области, прапорщик внутренней службы. Вместе со служебной собакой розыскного профиля немецкой овчаркой по кличке Ярд несет службу в составе караула по охране учреждения, а также по досмотру транспорта и грузов. Призер соревнований по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Смоленской области в 2019 году.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.06.2019 20:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия