В исправительной колонии №2 состоялась торжественная церемония принятия Присяги

10.05.2021

Семь молодых сотрудников учреждения, прошедших стажировку, дали клятву в верности Российской Федерации. 

Принятие Присяги – это всегда одно из самых важных событий в жизни каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. Поэтому те, кто в этот день произносил слова торжественной клятвы перед своими коллегами, делали это с огромной гордостью. 

Открывая торжественное мероприятие, заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Виталий Максимов напомнил присутствующим о том, что в годы Великой Отечественной войны Вадинский край являлся территорией активного партизанского движения на Смоленщине и вадинские партизаны действовали в непосредственном тылу группы армий "Центр". Поэтому понятия "патриотизм", "верность долгу", "честь" и "мужество" для всех жителей поселка не просто слова. 

Поздравляя личный состав с принятием Присяги, начальник исправительной колонии №2 подполковник внутренней службы Владимир Сильченко и заместитель председателя ветеранской организации подполковник внутренней службы в отставке Николай Головичев, еще раз напомнили новоиспеченными сотрудникам уголовно-исполнительной системы о данной ими клятве достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка в учреждении. 

Так как церемония проходила в дни празднования Великой Победы, все присутствовавшие почтили память погибших в годы войны, возложив венки и цветы к обелиску Славы, к могиле партизана-подпольщика Михаила Петрушина, а также ветерана, участницы Вадинского партизанского движения, Акулины Фадеевны Ремневой, много лет проработавшей в исправительной колонии №2.

В исправительной колонии №2 состоялась торжественная церемония принятия присяги

В исправительной колонии №2 состоялась торжественная церемония принятия присяги

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.05.2021 10:05

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия