УФСИН России по Смоленской области заключило соглашение о сотрудничестве со Смоленской Епархией

18.02.2021

Свои подписи под этим важным документом поставили начальник УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Александр Трачук и Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Тюремные священнослужители окормляют как сотрудников исправительных учреждений и членов их семей, так и осужденных. Религиозное воспитание и окормление осужденных, удовлетворение их духовных потребностей – важная часть воспитательной работы, помощь в переосмыслении ценностей и становлении на путь исправления. Работа с осужденными православными священниками ведется на протяжении многих лет во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Смоленской области, и за это время была оказана помощь многим оступившимся людям. Наряду с другими важными задачами пенитенциарное ведомство стремится вернуть в общество законопослушных людей и труд священнослужителей оказывает большую помощь в ресоциализации осужденных, стимулирует их к правопослушному поведению.

В соглашении о сотрудничестве определено, что оно подписано в целях удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Священнослужители будут проводить встречи и беседы с лицами, осужденными к лишению свободы, и лицами, заключенными под стражу, содержащихся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Смоленской области, оказывать содействие гражданам, находящимся в местах лишения свободы, в подготовке к освобождению, а также в ресоциализации их после окончания срока наказания.

УФСИН России по Смоленской области, в свою очередь, обязуется содействовать строительству храмов и часовен в учреждениях, религиозному образованию лиц, содержащихся в местах лишения свободы, реализации их прав на свободу совести и вероисповедания.

УФСИН России по Смоленской области заключило Соглашение о сотрудничестве со Смоленской Митрополией Русской Православной Церкви

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.02.2021 09:29

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия