Сотрудники УФСИН России по Смоленской области исполнили праздничные пожелания детей из Ярцевской школы-интерната

10.01.2021

Второй год подряд представители уголовно-исполнительной системы региона принимают участие в подобной социальной акции. Проект «Елка желаний» был создан редакцией старейшей на Смоленщине газеты «Рабочий путь». Основная цель – порадовать ребят, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, а также подарить им праздничное настроение. Для участия в акции организаторы привлекают неравнодушных представителей силовых структур и ведомств. 

В прошлом году «Елка желаний» проходила в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», расположенном в городе Смоленске. На этот раз акция расширила свои границы, и подарки получили воспитанники Ярцевской общеобразовательной школы-интерната. Социальное учреждение, находящееся в одном из районов Смоленской области, рассчитано на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они в канун Нового года написали письма Деду Морозу и повесили их на елку. 

Часть пожеланий, старательно изложенных ребятами на бумаге, и взялись исполнить сотрудники УФСИН России по Смоленской области. Тем более, что хотели мальчики и девочки вполне реальных и осуществимых вещей. В списках пожеланий были всевозможные машинки и конструкторы, развивающие и мягкие игрушки, куклы и железная дорога и многое-многое другое. 

Так как на территории интерната действуют определенные ограничительные меры, встретить гостей с подарками педагоги разрешили только нескольким самым старшим ребятам, малыши же позже нашли свои презенты под новогодними елочками.

- Спасибо, что приезжаете к нам, спасибо, что помните о наших детях, у которых на сегодняшний день нет семьи. Хочу сказать, что наши дети очень трудолюбивые, добрые, порядочные. Поэтому от имени всего педагогического коллектива выражаю огромную благодарность за ваше благое дело, - обратилась к гостям директор школы-интерната Любовь Батюлева.

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области исполнили праздничные пожелания детей из Ярцевской школы-интерната

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области исполнили праздничные пожелания детей из Ярцевской школы-интерната

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.01.2021 09:13

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия