В УФСИН России по Смоленской области состоялось заседание Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы

02.09.2021

Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности общественной организации в 1 полугодии 2021 года и утверждению плана работы на ближайший период. Представители отделений Совета ветеранов учреждений уголовно-исполнительной системы Смоленской области приняли участие в совещании посредством видеоконференцсвязи. 

О результатах работы организации участникам заседания рассказал его председатель, полковник внутренней службы в отставке Александр Суворов. Так на сегодняшний день при учреждениях УФСИН России по Смоленской области действуют двенадцать ее местных отделений. При этом общая численность членов ветеранских организаций – более семисот человек. Из них: трое являются участниками Великой Отечественной войны, двое – тружениками тыла, шестьдесят четыре – участниками боевых действий. Положительных результатов по укреплению рядов Совета ветеранов в отчетном периоде добились сразу несколько учреждений: отдел охраны СПБСТИН, исправительные колонии №2 и №3, Управления по конвоированию. 

Одним из важнейших направлений работы организации остается оказание всесторонней помощи и поддержки ее членам. Здесь с лучшей стороны в 2021 году себя проявили местные отделения исправительных колоний №2, №3, следственных изоляторов №1 и №2, отдела охраны СПБСТИН, аппарата Управления.

Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в работу Совета ветеранов, не позволив его участникам проводить привычную работу по гражданскому, правовому, нравственному и патриотическому воспитанию в УФСИН России по Смоленской области, профессиональному становлению молодых сотрудников и наставничеству в прежнем объеме. Но, несмотря на это, более ста тридцати представителей организации приняли разностороннее участие в общественной жизни и служебной деятельности учреждений ведомства. Проведены лекции, беседы, выступления, практические занятия. Самую активную работу в этом направлении осуществили местные отделения исправительных колоний №2 и №3, обоих следственных изоляторов, Управления по конвоированию, отдела охраны СПБСТИН и аппарата Управления. 

В завершение заседания его участники наметили основные задачи на ближайшие полгода, среди которых основной, конечно, остается оказание требуемой помощи ветеранам уголовно-исполнительной системы.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2021 10:38

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия