Несовершеннолетние, содержащиеся в смоленском следственном изоляторе, приняли участие в масштабной патриотической акции

18.05.2021

«Рисуем Победу» - это проект, который существует с 2012 года и охватывает все регионы России. Организуется он для детей и молодежи. Юным участникам акции предлагается создать рисунок или эссе, отвечающие теме, обозначенной в ее названии. 

Творческий проект нацелен на формирование и развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма, национального самосознания, сопричастности к славному бессмертному подвигу наших дедов и прадедов. Традиционно «Рисуем Победу» берет старт в День защитника Отечества и заканчивается 9 мая. 

Педагогический коллектив следственного изолятора №1 всегда стремится привлекать к участию в подобных масштабных мероприятиях своих учеников. Ведь это позволяет несовершеннолетним даже в таких непростых для них условиях изоляции от окружающего мира, родных и близких, привычного уклада жизни, отвлечься от происходящего, проявить и проверить творческие возможности, а также почувствовать, что они стали частью масштабного проекта, как и сотни их сверстников в разных уголках страны.

Вот и на этот раз учителя школы при смоленском следственном изоляторе предложили подросткам поучаствовать в акции. По условиям «Рисуем Победу», работы должны относиться к одному из следующих видов: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж. Выполнить их можно было на любом материале (картон, холст) и в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки). В результате один из подростков представил коллаж «С Днем Великой Победы», а остальные – рисунки. 

По итогам акции несовершеннолетние из следственного изолятора – авторы работ - получили Сертификаты активных участников. Администрация и педагогический коллектив учреждения, в свою очередь, надеются, что поддерживая подобные проекты, подростки будут более глубоко осознавать и чтить значимость таких великих событий, как День Победы, а также проявлять исключительно уважительное отношение к истории нашего государства.

Несовершеннолетние, содержащиеся в смоленском следственном изоляторе, приняли участие в масштабной патриотической акции

Несовершеннолетние, содержащиеся в смоленском следственном изоляторе, приняли участие в масштабной патриотической акции

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.05.2021 18:54

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия