В уголовно-исполнительной инспекции прошла всероссийская акция «Родительский день»

25.06.2021

Мероприятия, проведенные в рамках данного проекта, направлены на профилактику повторных преступлений среди несовершеннолетних, а также недопустимость вовлечения их в криминальную субкультуру. Участие в акции приняли подростки, осужденные к наказаниям без изоляции от общества, вместе со своими родителями либо опекунами или законными представителями. 

Несовершеннолетних, состоящих на учете филиалов уголовно-исполнительной инспекции по Заднепровскому и Промышленному районам, ждали в смоленской библиотеке №10. Здесь с детьми и их родителями профилактическое мероприятие провела представитель Международной коллегии адвокатов, руководитель одной из крупных юридических фирм. Она побеседовала с собравшимися о самых распространенных преступлениях и правонарушениях, встречающихся в подростковой среде.  Имея богатую практику, адвокат сопроводила всю озвученную информацию конкретными примерами, с которыми ей доводилось сталкиваться в процессе работы. По завершении беседы гостья ответила на общие вопросы, имеющиеся у участников мероприятия. Затем обратившихся она проконсультировала и в индивидуальном порядке.

В Сафонове в воспитательном мероприятии с подучетным подростком и его матерью приняли участие сразу несколько представителей системы профилактики. Беседу-лекцию провели инспекторы по делам несовершеннолетних местного отдела полиции, а  также сотрудник районной  администрации, отвечающий за направление опеки и попечительства. Разговор был посвящен ответственности за уклонение от надлежащего исполнения родительских обязанностей и за совершение правонарушений.

Для воспитательной и профилактической беседы с подростком, состоящим на учете инспекции в Ярцевском районе, был приглашен настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Сергий. Он пообщался с юношей и его матерью, призвав при желании приходить к нему в  храм. В завершение мероприятия отец Сергий обменялся контактными телефонами с собеседниками, для того чтобы несовершеннолетний и его семья смогли обратиться за помощью или поддержкой в любое время, не дожидаясь следующей официальной встречи в стенах уголовно-исполнительной инспекции.

В уголовно-исполнительной инспекции прошла всероссийская акция «Родительский день»

В уголовно-исполнительной инспекции прошла всероссийская акция «Родительский день»

В уголовно-исполнительной инспекции прошла всероссийская акция «Родительский день»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.06.2021 15:58

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия