Сотрудники УФСИН России по Смоленской области приняли участие в оригинальном квесте

15.06.2021

Необычная познавательная игра проходила непосредственно на улицах областного центра. Контрольными точками для участников стали значимые и памятные места города Смоленска. Игроки, среди которых были не только сотрудники, но и члены их семей, смогли освежить в памяти свои знания по истории родного края и страны, а также дополнительно узнать некоторые малоизвестные и интересные факты. Мероприятие было посвящено Дню России. 

В квесте приняли участие представители Управления по конвоированию, следственного изолятора №1, уголовно-исполнительной инспекции и аппарата Управления, составившие три команды. Организатором увлекательной игры-экскурсии уже не в первый раз выступил молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова города Смоленска. Его сотрудники и являются непосредственно разработчиками пешеходных маршрутов квестов, протекающих по улицам и памятным уголкам областного центра. Плодотворно взаимодействуя с этим учреждением культуры уже несколько лет, личный состав учреждений УФСИН России по Смоленской области с огромным желанием и удовольствием всегда спешит принять участие в подготовленных им мероприятиях. Ведь сотрудники силового ведомства знают, что это время будет проведено в дружеской атмосфере, познавательно, с интересом и пользой. 

На этот раз вниманию собравшихся был предложен квест «Узнай Россию в Смоленске». Участники прошли по маршруту, выполняя задания. Квест гармонично совместил в себе пешеходную прогулку, мини-экскурсию и урок истории. С помощью специального мобильного приложения участники передвигались по городу от контрольной точки к точке, найдя каждую из которых, отвечали на вопросы. В итоге игроки узнали много интересных фактов, раскрывающих связь Смоленска с разными уголками нашей необъятной страны. 

После успешного прохождения квеста все участники получили на память о мероприятии от молодежного центра небольшие полезные сувенирные презенты.

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области приняли участие в оригинальном квесте

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области приняли участие в оригинальном квесте

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области приняли участие в оригинальном квесте

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.06.2021 11:53

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия