В УФСИН России по Смоленской области стартовал конкурс «Мисс уголовно-исполнительной системы – 2020»

11.11.2020

В этом году Всероссийский конкурс «Мисс УИС» проводится уже в шестой раз. В региональном этапе за победу и почетный титул борются 11 сотрудниц из различных учреждений УФСИН России по Смоленской области. Главное условие – участницы должны не менее трех лет отдать службе в уголовно-исполнительной системе. Среди конкурсанток – сотрудницы юридической и тыловой службы, психологи, представители отделов охраны, безопасности, воспитательной работы с осужденными, конвоирования, уголовно-исполнительной инспекции.

Конкурсантки уже продемонстрировали профессиональные навыки, уровень спортивной подготовки и владение нормативно-правовой базой.

В этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, конкурс впервые пройдёт в дистанционном формате. Основным испытанием для девушек станет творческий блок, где на суд жюри будут представлены видеоролики следующих конкурсных заданий:

конкурс «Краса России», в котором участница в национальном костюме должна представить рассказ о своем крае с элементами национальных танцевальных движений, музыки, традиций;

*конкурс «Профессия», в котором участница представляет свою профессию в уголовно-исполнительной системе доступными художественными средствами: песня, танец, художественное чтение, пантомима, сценическая миниатюра и т.д.;

*танцевальный конкурс, в котором участницы продемонстрируют свои танцевальные навыки. Допускается использование группы поддержки;

*конкурс «Ночь в музее», в котором участница предстает в образе музейного экспоната (картины, статуи и пр.) и словно оживает на сцене с помощью песен, стихов и танцев.

Помимо профессиональной оценки конкурсанток, девушки примут участие и в интернет-голосовании в официальных группах УФСИН России по Смоленской области в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram, где интернет-пользователи смогут отметить фотографию любой понравившейся им участницы. Сотрудница, набравшая больше всего голосов, станет победительницей в номинации «Мисс зрительских симпатий».

Результаты регионального этапа станут известны в конце ноября. Победительница из Смоленской области будет представлять наш регион во втором этапе конкурса, который состоится в Москве.

Этот конкурс - способ раскрытия талантов. Как отмечают сами участницы, сразу перестроиться после работы сложно, нужно найти время подготовке, придумывать стихи, что-то творить. Но сложная и ответственная работа сотрудниц УИС нисколько не мешает им оставаться женственными. Как говорится, не место красит человека, а человек место.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.11.2020 10:34

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия