В УФСИН России по Смоленской области наградили самый спортивный коллектив

13.02.2023

В течение года команды учреждений уголовно-исполнительной системы региона приняли участие в состязаниях по шести видам спорта. Сотрудники смоленского УФСИН прошли этапы в виде стрельбы и плавания, легкоатлетического кросса и служебного двоеборья, гиревого спорта и настольного тенниса.

Победители соревнований определялись в личном и командном зачетах. Затем сильнейшие спортсмены представляли ведомство на ежегодных областных соревнованиях общества «Динамо». Кстати, по итогам прошлого года коллектив УФСИН стал сильнейшим среди всех силовых ведомств региона.

Первой ступенью Спартакиады-2022 для спортсменов уголовно-исполнительной системы было испытание на меткость. В командном зачете лучшим стал отдел специального назначения, «серебро» завоевали сотрудники аппарата Управления, а на почетном третьем месте - следственный изолятор № 1.

На следующем этапе спортсмены продемонстрировали свои скоростные качества. В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу командами достигнуты следующие результаты: 1 место – отдел специального назначения, 2 место – исправительная колония № 6, 3 место – Управление по конвоированию.

В бассейне спортсмены преодолели 50 и 100 метров вольным стилем (индивидуальный зачет) и эстафету 4х50 метров (командный). В плавании лучшим стал коллектив отдела специального назначения, на 2 месте сотрудники Управления по конвоированию, 3 место - за следственным изолятором №1.

В служебном двоеборье победила команда отдела специального назначения, опередив Управление по конвоированию и исправительную колонию № 6.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 44 спортсмена. Состязание показало, что самые сильные сотрудники несут службу в спецназе, Управлении по конвоированию и исправительной колонии №6.

Завершилась Спартакиада зрелищными соревнованиями по настольному теннису. Здесь командный дух и сплоченность привели на высшую ступень пьедестала коллектив Управления по конвоированию. Им уступили сотрудники спецназа и исправительной колонии № 6.

В целом по итогам Спартакиады УФСИН 2022 года места распределились следующим образом. Безоговорочную победу одержала команда отдела специального назначения. Серебряным призером ведомственных соревнований стал коллектив Управления по конвоированию. И замкнула тройку победителей исправительная колония № 6. Отметим, что все эти коллективы подтвердили свои прошлогодние результаты.

В торжественной обстановке на расширенном заседании коллегии команды-призеры были награждены соответствующими кубками и дипломами.