На базе крупнейшего предприятия города Рославля будет открыт участок исправительного центра

24.08.2022

Соглашение о соответствующем намерении заключили начальник УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Александр Трачук и генеральный директор акционерного общества «ГЛАСС МАРКЕТ» Николай Савчин. Направления предстоящей совместной работы обсудили в ходе круглого стола, состоявшегося на базе предприятия.

Стекольный завод – одно из крупнейших и старейших предприятий по производству тары различного назначения не только в Смоленской области, но и в стране в целом. Оно отсчитывает свое существование с 1936 года. Большому производству требуется немалое число специалистов. Несмотря на хороший уровень заработной платы и достойные условия труда, предоставляемые заводом, здесь наблюдается некоторый кадровый дефицит. Сегодня на производство требуются люди разных специальностей: контролеры стекольного производства, токари, слесари-ремонтники, водители погрузчиков, грузчики, подсобные рабочие, монтажники.

Узнав об инициативе Федеральной службы исполнения наказаний России по открытию в стране участков исправительных центров непосредственно на базе организаций, руководство «ГЛАСС МАРКЕТА» заинтересовалось данной темой. В настоящее время уже подобрано здание для размещения осужденных. На объекте проводятся ремонтные работы, которые предполагается завершить в кратчайшие сроки. Общежитие рассчитано на пятьдесят мест. А это значит, что при вводе исправительного центра в эксплуатацию, стекольный завод будет стабильно на постоянной основе обеспечен полусотней рабочих.

- На сегодняшний день в учреждениях Смоленской области почти у одной тысячи двухсот осужденных наступил срок возможности подачи в суд ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом, например, принудительными работами. А значит – открытие нового участка исправительного центра даст возможность пятидесяти положительно характеризующимся осужденным, покинув исправительную колонию, стать на шаг ближе к свободе, своим добросовестным трудом и поведением доказав желание вернуться к законопослушной жизни, - пояснила Анна Павлова, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

На базе крупнейшего предприятия города Рославля будет открыт участок исправительного центра

На базе крупнейшего предприятия города Рославля будет открыт участок исправительного центра

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.08.2022 12:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия