Соревнования, организованные региональной Федерацией пауэрлифтинга, были посвящены Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В них успешно принял участие старший юрисконсульт рославльской исправительной колонии, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Гореленков.
Представитель силового ведомства занимается пауэрлифтингом уже почти десять лет. В настоящее время является кандидатом в мастера спорта. После поступления на службу в уголовно-исполнительную систему в 2019 году, Дмитрий не оставил свое увлечение и продолжает совершенствоваться, регулярно тренируясь в свободное от работы время. Он является многократным победителем чемпионатов Смоленской области по пауэрлифтингу.
На прошедших соревнованиях по классическому жиму штанги лежа Дмитрий выступил в весовой категории 66 килограммов. Его результат - 120 килограммов. С ним спортсмен и занял первое место в Кубке Смоленской области в своей весовой категории.
Ближайшая же цель Дмитрия – выполнить норматив на получение звания мастера спорта.