Огражден периметр территории одного из зданий Управления Судебного департамента в городе Смоленске. В рамках заключенного контракта исправительная колония №3 выполнила полный спектр услуг заказчика – изготовление и монтаж металлического забора.
Это уже не первый пример плодотворного сотрудничества учреждений УФСИН России по Смоленской области с региональным Управлением Судебного департамента. Ранее на производстве исправительной колонии №1 для этого ведомства были изготовлены металлические стеллажи. Они заняли свое место в зданиях двух районных судов города.
Исполнение подобных контрактов и муниципальных заказов для исправительных учреждений является очень важным фактором. Ведь на производстве трудятся осужденные, имеющие обязательства по выплате алиментов, а также непогашенные материальные иски. Регулярное поступление заказов на изготовление той или иной продукции позволяет им получать стабильную зарплату. Следовательно – появляется возможность подойти к моменту освобождения из мест лишения свободы с минимальными материальными обязательствами либо же без таковых.