Всероссийский флешмоб проводится ежегодно. Его задача – обратить внимание широкого круга общественности на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. Сотрудники УФСИН России по Смоленской области принимают участие в акции второй год подряд.
Символом экологического мероприятия является голубая ленточка, которая должна быть у каждого, присоединившегося к нему человека. Она олицетворяет собой чистоту и необходимость бережного отношения к воде.
Психолог уголовно-исполнительной инспекции капитан внутренней службы Татьяна Данилюк раздала коллегам голубые ленточки, а также провела познавательное занятие. Она рассказала, что 22 марта ежегодно отмечается Всемирный день водных ресурсов. Затем сотрудники ознакомились со специализированной литературой по данной теме. Параллельно участники мероприятия обсудили необходимость бережного отношения к воде, а также воспитания правильного отношения к этому жизненно важному ресурсу у подрастающего поколения. А по возвращении домой с работы сотрудниками, у которых есть дети, также решено рассказать им об акции, причинах ее проведения и значимости «волшебной» жидкости без вкуса, цвета и запаха для всей Земли и ее обитателей.