В соревнованиях приняли участие сборные команды трех исправительных учреждений Сафоновского района. Принимали гостей сотрудники исправительной колонии №2, в которой очень любят этот вид спорта и уделяют ему практически все свободное время.
Каждая колония отобрала в команду лучших спортсменов, учитывая, что решающее значение имеет не только физическая подготовка и знание техники, но и умение играть в команде. Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях - это итог коллективных усилий всех членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Поэтому за победу в соревнованиях развернулась жаркая борьба.
В ожесточенной схватке между командами победу в первенстве одержала команда хозяев – исправительной колонии №2. Однако, по общему мнению участников, проигравших в этих соревнованиях не было, а цель мероприятия - создать атмосферу спортивного соревнования, сплочения коллективов сотрудников и формирования у них командного духа, достигнута полностью.