Общественный Совет УФСИН России по Смоленской области, Совет ветеранов РО ООО ветеранов УИС по Смоленской области горячо и сердечно поздравляют Вас, ваших родных и близких с праздником – Днем ветерана уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!
Вы посвятили свою жизнь нелегкому, но очень благородному делу, служению Отечеству – защите интересов государства и общества, соблюдению принципов законности и правопорядка, становлению кадрового потенциала, укреплению материально-технической базы УИС.
Благодаря вашему профессионализму, принципиальности, ответственности, добросовестному исполнению служебного долга успешно решались задачи, связанные с становлением, развитием и укреплением учреждений и органов УФСИН России по Смоленской области, что позволило выстроить фундамент, на котором основывается современная уголовно-исполнительная система, соответствующая международным стандартам.
Вы многое сделали, чтобы служба в УИС стала престижной, а общественность видела в уголовно-исполнительной системе цивилизованный государственный институт, обеспечивающий строгое соблюдение прав личности, способствующий ресоциализации осужденных, их возвращение в общество полноценными гражданами.
Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, многие ветераны регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Смоленской области, по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений – в героико-патриотическом воспитании сотрудников, передают молодым сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников, а также способствуют формированию в обществе позитивного отношения к уголовно-исполнительной системы. Наша ветеранская организация насчитывает в своих рядах – 682 человека, среди них - 5 участников Великой Отечественной войны: Бабаев Григорий Николаевич, Маклецова Ангелина Игнатьевна, Короленко Анна Васильевна, Космачева Вера Алексеевна, Севрюков Василий Данилович, которые также вносят свой посильный вклад в дело воспитания молодежи.
Уважаемые ветераны! Нам не стыдно за прошлое, мы гордимся настоящим, а в будущее смотрим с оптимизмом. В этот знаменательный день желаем Вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и добра, неиссякаемой Вам жизненной энергии и оптимизма в вашей благородной деятельности. Пусть каждый прожитый день будет светлым и радостным, полным тепла, заботы и любви родных и близких Вам людей.
Председатель Общественного совета
при УФСИН России по Смоленской области,
полковник внутренней службы в отставке
А.А. Захаров
Председатель Совета РО ООО ветеранов
УИС по Смоленской области
полковник внутренней службы в отставке А.А. Суворов