Команда смоленского УФСИН вошла в пятерку лучших на Всероссийском чемпионате по практической стрельбе

23.03.2020

Соревнования состоялись в Ленинградской области. Их участники - сотрудники подразделений специального назначения территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний. Из двадцати четырех регионов России на чемпионат прибыли тридцать шесть команд, ранее уже ставших лучшими в своих федеральных округах. В результате сотрудники отдела специального назначения «Феникс» смоленского УФСИН заняли четвертое место, около одного процента от общей суммы набранных баллоа уступив бронзовому призеру и семи процентов - лидеру.

Более полутора сотен человек из разных уголков страны в течение трех дней соревновались в стрельбе из автомата и пистолета, демонстрируя на рубежах не только меткость, но и силу, выносливость, сплоченность, смекалку. Сложность состязаний определялась как жесткостью требований при выполнении каждого задания, так и обязанностью делать все в полном боевом снаряжении, включая и бронезащиту. Бойцы соревновались в выполнении двенадцати упражнений. Все они сопровождались силовыми нагрузками в условиях, приближенных к экстремальным ситуациям. Сотрудники спецназа выполняли интеллектуальные задачи, стреляли из автомата с одной руки, поражали мишени на различном расстоянии, на время собирали и разбирали оружие, поднимали тяжести. Судили чемпионат компетентные рефери, имеющие всероссийские категории.

Сами же соревнования были посвящены двадцатой годовщине участия сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России в боевых действиях в районе населенного пункта Комсомольское Чеченской Республики. Основные задачи чемпионата, по задумке организаторов, заключаются в том, чтобы усовершенствовать уровень профессиональной подготовки личного состава, повысить его стрелковое мастерство, изучить передовой опыт в этом направлении и обменяться им, выявить сильнейших. И, конечно, одна из главных целей – почтить память бойцов, погибших при исполнении служебного долга.

Символично, что за команду Смоленской области на чемпионате выступал заместитель начальника отряда «Феникс», подполковник внутренней службы Александр Молчан, являющийся одним из непосредственных свидетелей и участников тех трагических событий двухтысячного года в Комсомольском.

Команда УФСИН России по Смоленской области вошла в пятерку лучших на чемпионате ФСИН России по практической стрельбе

Команда УФСИН России по Смоленской области вошла в пятерку лучших на чемпионате ФСИН России по практической стрельбе

Команда УФСИН России по Смоленской области вошла в пятерку лучших на чемпионате ФСИН России по практической стрельбе

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.03.2020 21:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия