Сегодня ветерану уголовно-исполнительной системы, бывшему начальнику ИК-3 УФСИН России по Смоленской области Вячеславу Александровичу Фёдорову исполнилось 80 лет.
Семья Вячеслава Александровича – целая династия сотрудников уголовно-исполнительной системы. Его жена всю жизнь проработала в планово- экономическом отделе одной из смоленских исправительных колоний, дочь – много лет несла службу в отделе кадров соседней ИК-1, сын по примеру отца также связал свою жизнь со службой в правоохранительных органах.
Сам Вячеслав Александрович Фёдоров пришел служить в ставшую впоследствии родной «тройку» в далеком 1963 году, а через двадцать лет безупречной службы возглавил это учреждение.
Навестить юбиляра в этот замечательный день, вручить цветы и подарки, а также передать слова поздравления с восьмидесятилетием от нынешнего руководителя ИК-3 майора внутренней службы Владимира Сильченко и всего коллектива сотрудников учреждения приехала председатель Совета ветеранов колонии Елена Полищук, начальник психологической лаборатории Елена Шишко и врио начальника отдела кадров Вячеслав Снегирев.
К сожалению, в силу возраста здоровье порой подводит Вячеслава Александровича. Но он всегда искренне радуется гостям из учреждения, которому отдал столько лет своей жизни, каждый раз интересуется, что нового происходит в ИК-3, всегда тепло благодарит за визиты.
Мы также поздравляем Вячеслава Александровича Фёдорова с юбилеем и желаем, в первую очередь здоровья и, конечно, долгих лет жизни!