Священнослужитель побеседовал с осужденными колонии-поселения №7 о нравственности

27.02.2019

Лекцию-консультацию на тему «Формирование представления о нравственности, вере и религии в жизни человека, семьи и общества» в рамках работы «Школы подготовки к освобождению» провел для осужденных КП-7 сотрудник миссионерского отдела Смоленской Митрополии, настоятель храма Воскресения Словущего иерей Олег Цыганов.

Беседа была направлена в первую очередь на повышение уровня моральных качеств осужденных и их нравственного поведения в быту и обществе, способных оказать позитивное гуманитарное воздействие, а также освоение ими основных социальных функций как необходимое условие исправления и успешной адаптации в обществе после освобождения.

Отец Олег затронул наболевшие проблемы семейного быта и первопричины большинства преступлений – пьянство и наркоманию, говорил с осужденными о грехопадении, о воздействии темных сил на душу человека и необходимости покаяния.

- Алкоголь и наркотики действуют на ум и сердце, отключают осознание поступков, приводящих к преступлению, – отметил батюшка, призвав собравшихся чаще посещать храм Божий, беседовать со священниками и больше никогда не нарушать ни людских, ни Божьих законов.

В преддверии Великого Поста отец Олег также пригласил верующих осужденных в часовню учреждения на проведение в Прощеное воскресенье Божественной литургии и Причастия, с последующим угощением блинами, которые приготовят прихожане храма.

Священнослужитель побеседовал с осужденными колонии-поселения №7 о нравственности

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.02.2019 13:25

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия