В исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области прошли консультационные мероприятия для осужденных

18.06.2018

Консультационные мероприятия проводились с целью разъяснения вопросов социального развития, оказания адресной помощи при трудоустройстве, временной регистрации и получении гражданства.

Перед собравшимися выступили заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сафоновский» старший лейтенант внутренней службы Константин Ушаков, который рассказал о том, какие вопросы решаются миграционной службой. Он ответил на вопросы осужденных и дал практические рекомендации, касающиеся регистрации по месту пребывания и жительства.

В рамках работы «Школы по подготовке осужденных к освобождению» для лиц, освобождающихся в ближайшее время из исправительного учреждения по отбытии срока наказания, а также положительно характеризующихся осужденных, к которым в ближайшее время возможно применение условно-досрочного освобождения были разъяснены вопросы, касающиеся социального развития, изменений в законодательной базе. Освобождающимся пояснили порядок и виды оказываемой им социальной помощи после освобождения.

Кроме того, в рамках проведения консультационных мероприятий была проведена ярмарка вакансий рабочих мест в городе Сафоново и Сафоновском районе. Сотрудники Сафоновского Центра занятости населения предоставили информацию о наиболее востребованных профессиях и услугах, довели информацию о работе бесплатных курсов по освоению различных специальностей, дали практические рекомендации, касающиеся трудоустройства.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области прошли консультационные мероприятия для осужденных

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.07.2018 16:34

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия