На мероприятии, посвященном Дню работника уголовно-исполнительной системы, состоявшемся в УФСИН России по Смоленской области, состоялось торжественное награждение журналистов региональных средств массовой информации, ставших победителями регионального конкурса «Уголовное наказание и общество» на лучшие материалы о деятельности уголовно-исполнительной системы.
В мероприятии приняли участие осужденные, которые через полгода освобождаются из исправительного учреждения. Также осужденные приняли участие в справочно-консультационном мероприятии по вопросам трудоустройства после освобождения, а также реализации некоторых социальных льгот.
Соревнования проходили в городе Брянске. В них приняли участие пятьдесят человек. Старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №6 старший лейтенант внутренней службы Владислав Максюта стал восьмым, преодолев почти семьдесят километров.
В турнире, прошедшем в рамках проведения ведомственной Спартакиады, приняли участие десять команд из различных подразделений уголовно-исполнительной системы Смоленской области. В течение двух дней в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» определяли лучшую волейбольную команду системы исполнения наказаний региона.