Осужденным колонии-поселения №7 рассказали о возможностях после освобождения

15.09.2020

Специалисты органов соцзащиты, службы занятости и пенсионного фонда провели для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №7 УФСИН России по Смоленской области, справочно-консультационное мероприятие.

Подобные встречи со спецконтингентом традиционны для исправительных учреждений УФСИН России по Смоленской области и проводятся в рамках реализации областной государственной программы «Обеспечение законности и правопорядка в Смоленской области» и ее подпрограммы «Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействия их социальной реабилитации в Смоленской области».

Представитель администрации Новосельского сельского поселения Смоленского района (на территории которого находятся 32 населенных пункта) Наталья Перегонцева проинформировала осужденных о возможностях и условиях трудоустройства на вакансии неквалифицированного труда в сельской местности, а также выразила готовность к оказанию квалифицированной юридической и социальной помощи и решению имеющихся жилищных вопросов специалистами местной администрации.

Ведущий инспектор Центра занятости Виктория Осипенкова рассказала о возможности пройти тестирование по методикам, используемым при социальной адаптации безработных граждан и с учетом выявленных проблем, индивидуальных особенностей и ограничений жизнедеятельности безработного гражданина осуществить подготовку рекомендаций по совершенствованию навыков самопрезентации, организовать проведение собеседования с работодателем, в том числе посредством телефонной или видеосвязи с использованием сети Интернет.

А представителями Департамента Смоленской области по социальному развитию Екатериной Чепеловой и Оксаной Линевой были затронуты меры социальной поддержки отдельных категорий граждан.

Большая часть консультационного мероприятия была посвящена вопросам пенсионного обеспечения осужденных. Так, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Смоленском районе Едена Тиханкова рассказала о нюансах переходного периода выхода на пенсию, необходимом стаже и количестве баллов. Рассказала про льготы и гарантии людям предпенсионного возраста, про лиц, у которых не меняется возраст выхода на пенсию. Подробно разъяснила порядок назначения, выплаты, перерасчета различных видов пенсий и заставила задуматься о своем будущем, призвав всех к официальному трудоустройству, ведь от этого зависит размер пенсии и срок выхода на пенсию.

В ходе встречи всем осужденным, желающим получить более полную информацию по обсуждаемым вопросам, были даны обстоятельные ответы, а также оставлена контактная и справочная информация, оставлена наглядная и справочная информация по различным вопросам.

Осужденным колонии-поселения №7 рассказали о возможностях после освобождения

Осужденным колонии-поселения №7 рассказали о возможностях после освобождения

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.09.2020 16:01

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия