Сотрудница УФСИН России по Смоленской области стала финалисткой областного конкурса «Я-лидер»

23.06.2020

Начальник филиала по Заднепровскому району города Смоленска ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Оксана Киселева вошла в тридцатку лучших участников второго регионального конкурса «Я – лидер», организованного по инициативе губернатора Алексея Островского в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей».

Кандидатам предстояло подготовить видеопрезентацию и рассказать о себе и своих идеях преобразования той или иной сферы жизни региона. Кроме того, допущенные участники прошли онлайн-тестирование по вопросам в сфере обществознания, основ государственного строя Российской Федерации, государственного и муниципального управления, менеджмента организации.

Оксана Киселева представила свой проект на тему раздельного сбора мусора. Являясь начальником Заднепровского филиала уголовно-исполнительной инспекции, Оксана постоянно вовлекает как сотрудников филиала, так и осужденных в различные экологические инициативе по сбору и переработке вторсырья.

Одним из направлений этой работы является уборка осужденными к обязательным работам мусорных завалов в городе с одновременной сортировкой собранных ТБО. По мнению Оксаны Киселевой, это способствует не только исправлению осужденных, их экологическому воспитанию, но и оздоровлению окружающей среды.
За последние три года осужденные, состоящие на учете в Заднепровском филиале уголовно-исполнительной инспекции, принимали участие в четырех экологических акциях, что поспособствовало не только их высокому интересу к этому направлению, но и улучшению экологической обстановки в городе.
- Реализуя это направление, мы формируем сознание личной ответственности, активную гражданскую позицию осужденных и, конечно, сохранение экологической среды на Смоленщине, - отмечает Оксана Александровна в своей конкурсной видеопрезентации.

На прошедшей неделе определились финалисты конкурса. Теперь 30 участников, показавших лучшие результаты, в число которых вошла и сотрудница УФСИН России по Смоленской области, встретятся на пятидневной проектной сессии на базе Смоленского государственного университета. Их ждут мастер-классы, встречи с представителями государственных органов Смоленской области, органов местного самоуправления, ведущими экспертами. Также под руководством тьюторов каждый финалист разработает свой проект, направленный на развитие региона, и представит его на суд жюри.

Финалисты и участники, наиболее ярко проявившие себя в ходе конкурсных испытаний, войдут в резерв управленческих кадров области. Имена победителей конкурса «Я-лидер» станут известны в сентябре.

Сотрудница УФСИН России по Смоленской области стала финалисткой областного конкурса «Я-лидер»

 Сотрудница УФСИН России по Смоленской области стала финалисткой областного конкурса «Я-лидер»

Сотрудница УФСИН России по Смоленской области стала финалисткой областного конкурса «Я-лидер»


Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.06.2020 18:55

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия