Сотрудники смоленской уголовно-исполнительной инспекции провели занятия с участниками лагеря «Патриот»

26.06.2019

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области не только предостерегли «трудных» подростков, принимающих участие в работе профильной смены «Патриот», от совершения противоправных действий, но и совершенствовали их навыки вербального и невербального общения.

В рамках работы профильной смены «Патриот» заместитель начальника отдела исполнения наказаний и применения мер уголовно-правового характера Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Елена Глазачева провела с ребятами лекционное занятие на тему привлечения несовершеннолетних у уголовной и административной ответственности. Данная информация крайне важна для подростков, потому что многие из них, следуя и подражая неформальным лидерам, постепенно втягиваются в совершение правонарушений, чувствуя безнаказанность по причине своего малолетнего возраста. Задача сотрудников уголовно-исполнительной системы – развеять этот миф, рассказать, что несовершеннолетний возраст не означает безнаказанности при совершении преступления.

Есть и еще один аспект проблематики подростковой преступности. В стремлении самоутвердиться среди сверстников дети идут по самому простому пути – нарушая закон. Цель научить их общаться, завоевывать авторитет правильными поступками и делами ставила перед собой психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции капитан внутренней службы Валентина Кабановская на практическом занятии по развитию навыков вербального и невербального общения.

Подобные занятия со специалистами и сотрудниками правоохранительных ведомств проводятся, прежде всего, в целях организации полезной занятости подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел Смоленской области, в том числе осужденных без изоляции от общества, их патриотического воспитания, развития творческого потенциала, а также в рамках межведомственного взаимодействия с УМВД России по Смоленской области по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники смоленской уголовно-исполнительной инспекции провели занятия с участниками лагеря «Патриот»

Сотрудники смоленской уголовно-исполнительной инспекции провели занятия с участниками лагеря «Патриот»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2019 17:36

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия