В исправительной колонии №3 прошел День открытых дверей

23.06.2019

В исправительную колонию общего режима №з для тех, кто осужден к лишению свободы впервые, приехали родные и близкие десяти отбывающих здесь наказание. Цель мероприятия — познакомить гостей с материально-бытовыми условиями содержания их родственников, а также рассказать об учреждении.

Дни открытых дверей в исправительных учреждениях Смоленской области проводятся регулярно и стали уже доброй традицией. Одно условие – родные могут приехать не ко всем, а только к положительно характеризующимся осужденным. С самого утра они чувствовали волнение в предвкушении долгожданной встречи.

Сначала заместитель начальника ИК-3 подполковник внутренней службы Денис Ростовцев и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Вадим Донбрава провели для посетителей экскурсию — показали жилую зону учреждения, осмотрели спальные помещения отрядов колонии, карантинное помещение, комнату воспитательной работы, столовую. Все были приятно удивлены царящей в них чистотой и порядком.

Ничто не ускользнуло от внимательного и оценивающего взгляда родных. Так, например, родственники интересовались правилами внутреннего распорядка колонии, возможностью оказания медицинской помощи, а также получения профессии за время отбывания наказания.

Немного познакомившись с внутренним устройством учреждения, гости направились в клуб, где и состоялась долгожданная встреча с родными. Все переживали, волновались, но были счастливы тем, что в неформальной обстановке за чашкой чая могут пообщаться с своими близкими.

Отведенные на встречу два часа пролетели незаметно, никто не хотел расставаться. Но все же День открытых дверей подошел к концу. Гости колонии поблагодарили администрацию учреждения за предоставленную возможность встречи, высокий уровень организации мероприятия и достойные условия, созданные в учреждении для отбытия наказания.

В исправительной колонии №3 прошел День открытых дверей

В исправительной колонии №3 прошел День открытых дверей

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.06.2019 22:05

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия