В уголовно-исполнительной инспекции обучали женщин, осужденных без изоляции от общества, грамотному решению конфликтов

29.07.2020

С помощью психолога уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Смоленской области, осужденные женщины, состоящие на учете в филиале УИИ по Промышленному району города Смоленска, на протяжении нескольких занятий обучались приемам уверенного поведения, а также техникам конструктивного разрешения из конфликтных ситуаций.

По мнению психолога группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области капитана внутренней службы Татьяны Данилюк, неразрешенные ситуации заставляют личность чувствовать себя неуверенно, порождая агрессию. Агрессия выступает как защитный механизм организма на внешние раздражители. И если человеку помочь найти его жизненные ресурсы, раскрыть его потенциал, то есть, придать уверенность в себе, то и человек сможет находить несколько решений на одну сложившуюся стрессовую ситуацию, сумеет грамотно ее разрешить, не переходя в агрессивное или еще хуже - асоциальное поведение.

Женщины обучались техникам уверенного поведения, учились твердо говорить «нет», находить в себе положительные качества, которые им помогут достичь намеченных целей, учились находить контраргументы в споре. А главное, учились составлять самопрезентацию, где кратко рассказывали о себе, о том, что знают и умеют и чему еще хотели бы научиться.

Данные техники, отмечает Татьяна Данилюк, обязательно помогут в повседневной жизни любого человека, а особенно человека, переступившего закон, в поисках верного решения и нахождении новых и эффективных способов разрешения сложных ситуаций. Уверенность в себе повышает самооценку, а значит, расширяет возможности человека видеть многогранность ситуации, повышает потенциал, так необходимый человеку, оступившемуся и желающему изменить себя к лучшему, адаптироваться к нормальной законопослушной жизни, без зависимостей в поведении (алкогольной или наркотической).

В уголовно-исполнительной инспекции обучали женщин, осужденных без изоляции от общества, грамотному решению конфликтов

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.07.2020 16:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия