Сотрудники УФСИН России по Смоленской области соревновались в гиревом спорте

09.11.2016

В гиревом двоеборье, проведенном в рамках комплексной Спартакиады УФСИН России по Смоленской области, приняло участие 12 команд. Сотрудники  также разыграли награды в лично-командном первенстве.

Соревнования проходили на базе отдела специального назначения. В состязаниях участвовали команды четырех исправительных колоний, двух колоний-поселений, двух следственных изоляторов, отдела охраны психиатрической больницы, а также отдела по конвоированию, отдела специального назначения и аппарата Управления.

Сотрудники соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 килограмма в семи весовых категориях. Каждый участник выполнил 2 упражнения: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок. В соответствии с действующими правилами временной регламент на каждое упражнение составил 10 минут.

По итогам завершившихся соревнований места в командном первенстве распределились следующим образом: третье место получила команда колонии-поселения № 5, второе почетное место занял коллектив отдела по конвоированию, а победу одержала команда отдела специального назначения.

В борьбе за звание сильнейшего спортсмена в личном первенстве победителями стали: Егор Осадчев- колония-поселение №5 (до 63 кг.), Сергей Соловьев- управление по конвоированию (до 68 кг.), Сергей Писаренков- отдел специального назначения ( до 73кг),   Илья Макаров- отдел специального назначения (до 78 кг), Владимир Никитенков- отдел специального назначения (до 85 кг), Максим Егоров – управление по конвоированию (до 95кг) и в весовой категории свыше 95 кг победил Мосяков Роман из отдела охраны психиатрической больницы.